И семестр
ТЕМА «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ВО ВНЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ»
УРОК 12
Тема. Общение в школе и после уроков
Цель:
· совершенствовать навыки аудирования, ММ и ДМ по теме «Общение в школе и после уроков»;
· формировать навыки ситуативного употребления лексики в грамматических структурах Present, Past Simple Tense / should / would;
· формировать навыки теоретического и практического решения задач проблемно-поискового характера;
· развивать фантазию, воображение, наблюдательность и эстетическое восприятие окружающей среды;
· способствовать развитию самостоятельного аналитического мышления, умения работать в группах.
ХОД УРОКА
I. Организация класса. Поздравление
II. Подготовка к иностранного вещания
Фонетическая и речевая зарядка.
III. Основная часть урока
a) Проверка выполнения домашнего задания. Впр. 4, с. 24.
Look through the list of inventions and put them in order of importance for the humanity.
b) Выполнение водоворот. 1, c. 24-25 “My Favourite Subject”.
· English Speaking Club
· Drama Group
· Reciting Group
· Translators’ Group
· Country Group
· Pen Pals’ Group
· Literature Group
Is there such a club at your school?
Are you a member of any group?
Are there English weeks at your school?
Usually What happens during these weeks?
Is there a pen pals’ group at your school?
Does anyone in your grade have pen pals in other countries?
c) Выполнение водоворот. 2, c. 25
Put the lines in the correct order and act out the dialogues and A В using some exclamations from Ex. 3 a, then make up similar dialogues of your own and act them out.
d) Handouts. Learn and try to use the following terms in your dialogues.
Ah! Mmm! Whoops! Ouch! Yak!
e) Choose the next line for each the dialogues you have made in Ex. 3 a.
You must be so sad!
Just the way I like it Did you eat any of it?
I don't think it's very deep but i'd better put a sticking plaster on it.
Don’t worry, I’ll help you.
IV. Заключительная часть урока
Домашнее задание
Текст, с. 26.
Итог урока
Учитель подводит итоги урока и оценивает работу учащихся.