Английский язык
Уроки Английского языка
Все предметы
ВНО 2016
Конспекты уроков
Опорные конспекты
Учебники PDF
Учебники онлайн
Библиотека PDF
Словари
Справочник школьника
Мастер-класс для школьника

УРОКИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
7 класс

И семестр

ТЕМА «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ВО ВНЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ»

 

УРОК 13

Тема. Правила этикета во время общения

 

Цель:

· совершенствовать навыки чтения, устной и письменной речи по теме;

· формировать навыки ситуативного употребления лексики в лексико-грамматических структурах Present Simple, Past Simple Tense / conditional sentences;

· учить учащихся логического высказывания во время выполнения проблемных заданий;

· развивать фантазию, воображение, чувство реальности, наблюдательность и эстетическое восприятие окружающей среды;

· способствовать развитию элементов самостоятельного критического и аналитического мышления, умение отстаивать собственную позицию и объективно оценивать мнения окружающих.

ХОД УРОКА

I. Организация класса. Поздравление

 

II. Подготовка к иностранного вещания

Фонетическая и речевая зарядка.

 

III. Основная часть урока

а)Чтение текста на с. 26 и ответы на вопросы учителя

What's the distance between Americans when they meet and speak?

How do Japanese act in such situation?

Why does the American have to move backwards?

Do Asians and Americans sometimes misunderstand each other?

Why do Americans think of Asians as too familiar?

Are Americans really “too cold” and “too formal?”

What's the great topic of conversation in Britain?

What is the main topic for conversation between strangers in the USA?

What are the most popular topics to speak in England?

What topic isn't considered good manners to talk in Britain and the USA?

What are your favorite topics to speak and discuss? Why?

Which topic differences can you name? Why is it so?

How can you explain the variety of topics to speak in different countries?

In what way could you start the conversation with the British / the American / the Asian?

b) Write a list of the most popular topics for conversation and compare it with the list of your desk mate (group mate).

What topics are the same (different)? Do you know why?

 

IV. Заключительная часть урока

Домашнее задание

Повторить образование Passive Voice (§ 2, с. 171).

Итоги урока

Учитель подводит итоги урока и оценивает работу учащихся.