И семестр
UNIT 1. MASS MEDIA: THE PRESS
УРОК 15
Тема. Thematic Evaluation 1. “Mass Media”
Цель: активизировать и закрепить тематические JIO; совершенствовать навыки чтения, устной и письменной речи; практиковать учащихся в ММ и ДМ проблемными ситуациями; учить систематизировать полученную информацию; развивать логическое и аналитическое мышление.
ХОД УРОКА
I. Организация класса. Поздравление
II. Подготовка к иностранного вещания
Фонетическая и речевая зарядка.
III. Основная часть урока
Level A: Write separate as many words as you can on the topic.
Level B: Write as many word combinations as you can on the topic and do the following grammar task (insert proper words).
I don't__ what___ to___ .
The newspaper___ the__ events of___ .
__ newspaper are___ from those which___ .
Traditionally the ___ newspaper be ___ .
Into__ and__ ones.
The ___ received excellent ___ in ___ .
Level C: Translate the following sentence using the correct tense form and voice.
· Редакционная статья была написана вовремя.
· Много газет и журналов предлагают широкий спектр интересных материалов.
· Важные новости печатаются на первых страницах газет. Эта газета способствует лучшему пониманию ситуации в бизнесе. Последний номер «Фактов» был только что прочитан моими родителями.
· Мне нравятся статьи, которые вызывают особый читательский интерес.
· Традиционно британские газеты можно разделить на две группы.
Level D: Write a composition / a report on one of the topics chosen by the teacher.
· How you get to know the latest news.
· The importance of mass media in our life.
· The first printed newspapers in Europe.
· My favorite Russian newspaper / magazine.
· The ways of writing a good news story.
· Newspapers and magazines of tomorrow.
IV. Заключительная часть урока
Домашнее задание
Home reading, task 1, p. 155-158.
Итоги урока
Учитель подводит итоги урока и оценивает работу учащихся.