Математика
Уроки по математике
Все предметы
ВНО 2016
Конспекты уроков
Опорные конспекты
Учебники PDF
Учебники онлайн
Библиотека PDF
Словари
Справочник школьника
Мастер-класс для школьника

МАТЕМАТИКА
Поурочные планы для 5 классов

Урок № 47

Тема. Контрольная работа

 

Цель урока. Проверить, как ученики усвоили деление десятичных дробей, округления десятичных дробей.

 

Ход урока

Тематическая контрольная работа.

И - вариант

1) начальный уровень

1. Выполнить деление чисел: 21,45 : 5; 55,2 : 3,5.

2. Решить уравнение: 6,1X = 48,8.

3. Округлить до десятых: 10,458.

 

2) средний уровень

4. Выполните деление:

а) 2,04 : 17; в) 2,6 : 3,25; б) 545,1 : 2,3.

5. С какой скоростью ехал автобус, если за 2,5 часов он проехал 120,5 км.

6. Решить уравнение: 4,7X + 4,9X = 73,92.

 

3) Достаточный уровень

7. Найти значение выражения: (20,3 - 18,18) : 0,2 + (1,9218 + 0,8118) : 0,67.

8. Поезд шел 52,5 км. со скоростью 52,5 км/ч и 24,1 км. со скоростью 62,5 км. Время шел поезд?

9. В кругліть до десятых, сотых. 0,4839.

 

4) Высокий уровень

10. Найти значение выражения и округлить до десятых: (0,983,8 - а : 5 - b) : 0,125; а = 11,27; b = 0,205.

11. Решить уравнение: (X + 1,5) 1,6 = 247,2; 5,4 X + 3,9 X - 5000,6 = 319.

12. Катер шел по течению 79,6 км и против течения 72,4 км. Время прошел катар, если собственная скорость катера 38 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч.

 

II - вариант

1) начальный уровень

1. Выполнить деление чисел: 22,19 : 7; 59,5 : 3,5.

2. Решить уравнение: X7,3 = 29,2.

3. В кругліть до десятых, сотых, тысячных: 41,6254.

 

2) средний уровень

4. Решите примеры:

а) 102,6 : 1,9; б) 2,18 : 5,45; в) 4,95 : 11.

5. С какой скоростью ехал автобус, если за 1,5 часов он проехал 73,5 км.

6. Решить уравнение: 11,3X - 5,8X = 128,7.

 

3) Достаточный уровень

7. Найти значение выражения и округлить до десятых

(1,367 + 6,033) : 0,2 + (53 - 2,928) : 5,69.

8. Поезд прошел 168,3 км скоростью 49,5 км/ч и 285,1 км со скоростью 58 км. Время шел поезд?

9. Решить уравнение: 4,8 X + 7,5 X + 3,986 = 80.

 

4) Высокий уровень

10. Найти значение выражения и округлить до десятых: (690,63 - m : 5,4 - n) : 0,324, M = 10,098; N = 20,54.

11. Решить уравнение:

(X + 1,6) 1,5 = 246,9;

4,8 X + 7,5 X + 3,986 = 80.

12. Катер шел по течению 102,96 км и против течения 132,76 км. Время прошел катар, если собственная скорость катера 38 км/ч, а скорость течения 1,6 км/ч.